Новости 16 августа 2019 г. 11:11

Пикет КПРФ прошел в Петропавловске-Камчатском

*** Приморским коммунистам акцию не согласовали

Петропавловск-Камчатский. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональные отделения КПРФ на Дальнем Востоке присоединятся к акции партии "За честные выборы" в субботу, коммунисты Петропавловска-Камчатского провели пикет на центральной площади города в пятницу.

Участники акции, организованной КПРФ, собрались в центре Петропавловска-Камчатского, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Пикетчики стояли в районе центральной площади у дороги лицом к проезжей части с транспарантами и флагами. Выступлений в ходе мероприятия не было.

Как сообщили агентству в УМВД по Камчатскому краю, согласованная акция собрала 15 человек. "Нарушений общественного порядка не допущено", - сказал представитель ведомства.

Между тем власти Приморского края не согласовали коммунистам проведение 17 августа митинга во Владивостоке, сообщил агентству депутат законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов.

Однако организаторы оспорили это решение в суде. "Мы подали в суд, мы не согласны с отказом", - сказал Самсонов.

В Благовещенске (Амурская область) коммунистам местные власти не согласовали проведение автопробега, но одобрили шествие.

"Мы проведем шествие. Изначально мы заявляли такую форму как автопробег, но нам городская администрация это мероприятие не согласовала. Автопробеги нам запрещали проводить уже несколько раз. Мы хотим выступить за социально-экономические права граждан и честные выборы. Тема выборов для нас тоже актуальна, потому что по области идут выборные кампании различного уровня, в том числе в городскую думу Благовещенска", - сообщил агентству первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов.

В Якутске (Якутия) и Чите (Забайкалье), по данным региональных отделений партии, 17 августа пройдут согласованные митинги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще