Новости 5 сентября 2019 г. 03:32

Иванов призвал власти регионов Дальнего Востока к серьезным мерам профилактики лесных пожаров

Владивосток. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти регионов Дальнего Востока должны принять серьезные меры по профилактике лесных пожаров, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в четверг.

"Что касается отдельно Дальнего Востока, на что бы я обратил внимание - на лесные пожары. Сейчас были паводки в Приморье, они бывают достаточно часто, как и в целом на Дальнем Востоке, как и Хабаровском крае, Иркутской области, к сожалению. Но не каждый год. А лесные пожары каждый год. Я вспоминаю Ильфа и Петрова, помните золотую фразу :"О пожаре в вороньей слободке все знали за сутки до его начала". То же самое и здесь", - сказал Иванов на сессии "Экология Дальнего Востока и стран АТР: долгосрочные перспективы сотрудничества" Восточного экономического форума.

Он добавил, что сложная ситуация с лесными пожарами в округе повторяется ежегодно.

"У нас горит восток, постоянно, каждый год лесные пожары либо весной, либо летом. И тут, в том числе местным властям, нужно принимать самые серьезные меры. Хотя и с федералов я ответственности не снимаю, нужно увеличивать лесоохрану, увеличивать вообще количество лесников, и в лесу наводить порядок", - добавил Иванов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще