Новости 24 сентября 2019 г. 04:16

Прокуратура начала проверку после пожара на плавбазе "Петр Житников" в Тихом океане

Южно-Сахалинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку после возгорания на плавбазе "Петр Житников" в Тихом океане.

"По поручению Дальневосточной транспортной прокуратуры с привлечением специалистов Дальневосточного управления государственного морского надзора Ространснадзора Приморским и Сахалинским транспортными прокурорами проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности мореплавания, а также при проведении спасательной операции, - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, во вторник 24 сентября от капитана-координатора Сахалинского морского спасательного подцентра в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что в акватории Тихого океана, в 48 км к юго-востоку от острова Итуруп на плавбазе "Петр Житников" произошло возгорание тарных материалов в консервном цехе.

По данным судовладельца - компании "Дальморепродукт", пожар на судне уже потушен. 363 человека эвакуированы с плавбазы, еще 56 человек - аварийная партия - остались на судне для ликвидации пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще