Новости 18 октября 2019 г. 10:01

Учебный корабль Балтийского флота с курсантами на борту идет с Камчатки на Сахалин - ТОФ

Петропавловск-Камчатский. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" в рамках дальнего штурманского похода завершил пребывание в Петропавловске-Камчатском и взял курс на остров Сахалин, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту (ТОФ).

"Во время стоянки на Камчатке корабль принял на борт 65 воспитанников 11-го класса Владивостокского Нахимовского военно-морского училища. Они наряду с курсантами Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова, которые уже совершили межфлотский переход из Североморска до Камчатки по Северному морскому пути, примут участие в плавании до Владивостока", - говорится в сообщении.

В соответствие с программой практики курсанты и "нахимовцы" участвуют во внутрикорабельных учениях, а также получают "практические навыки несения штурманской вахты при выполнении кораблем задач в морских районах, обладающих различными навигационными особенностями".

В ближайшие дни "Перекоп" прибудет в порт Корсаков на юге острова Сахалин, а затем возьмёт курс на главную базу Тихоокеанского флота - Владивосток.

"Перекоп" - учебный корабль проекта 887, находится в составе Балтийского флота. Длина корпуса составляет 138 метра, полное водоизмещение корабля достигает 7200 тонн. Принят в состав ВМФ СССР в 1977 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще