Новости 14 ноября 2019 г. 15:55

Русагро в первой половине 2020г планирует начать в Приморье масштабный проект по производству свинины

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Группа "Русагро" в первой половине 2020 года планирует запуск в Приморском крае комбикормового завода и свинокомплексов, что позволит начать операционную деятельность в рамках проекта по производству в регионе 75 тыс. тонн свинины в год в живом весе.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, о ходе реализации проекта гендиректор ООО "Русагро-Приморье" Владимир Беликов сообщил в среду на встрече с гендиректором АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) Асланом Канукоевым.

"В сентябре компания в режиме пусконаладки запустила элеватор, на котором ведется приемка соевых бобов и кукурузы. Продукция складируется в силосах и на зерновой площадке. Совокупная емкость хранения - 260 тыс. тонн. В 2021 году компания планирует запустить мясоперерабатывающее предприятие", - приводятся в сообщении слова Беликова.

Ранее сообщалось, что по условиям соглашения с КРДВ, "Русагро-Приморье" инвестирует в проект на территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" более 21 млрд рублей.

Всего в рамках инвестпроекта "Русагро" строит в Приморье шесть свинокомплексов и племенную ферму, а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

ТОР "Михайловский" специализируется на размещении крупных сельскохозяйственных производств, центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. Сельскохозяйственный кластер размещен на землях Михайловского, Спасского, Яковлевского, Хорольского и Черниговского районов Приморья.

Группа "Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат.

Основным владельцем холдинга является семья его основателя - Вадима Мошковича, которой принадлежит 71,9%. Генеральный директор "Русагро" Максим Басов владеет 7,3%. Free float составляет 20,8%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще