Новости 18 ноября 2019 г. 03:39

Обвиняемые в убийстве граждан Китая арестованы в Приморье

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестованы двое фигурантов уголовного дела об убийстве двух граждан Китая, в сентябре пропавших в Приморье, сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Аврора Римская.

"Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обоим фигурантам предъявлено обвинение", - сказала Римская.

По данным следствия, два местных жителя решили убить двух китайцев, которые занимались скупкой дикоросов. Фигуранты под надуманным предлогом заманили их в безлюдное место в районе села Пшеницыно Чугуевского района. Злоумышленники забрали у иностранцев деньги, после чего застрелили их, а тела сожгли.

Обвиняемые в ходе проверки показаний показали место совершения убийства.

Ранее сообщалось, что в сентябре в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении двух граждан Китая 1971 и 1963 годов рождения. Мужчины с крупной суммой денег на автомобиле выехали из села Заметное Чугуевского района Приморья и пропали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще