Новости 20 ноября 2019 г. 05:07

Один из трех пострадавших во время стрельбы в амурском колледже выписан из больницы

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Реанимационные мероприятия завершены по всем пострадавшим во время стрельбы в одном из колледжей Амурской области, один из подростков выписан из больницы, сообщили журналистам в Минздраве области.

"Один из 17-летних пациентов областной детской клинической больницы выписан в понедельник в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. Его ровесник переведен из реанимации в отделение, получает необходимое лечение, его состояние средней степени тяжести", - сообщили в Минздраве региона.

И.о. заместителя главного врача по хирургии Благовещенской городской клинической больницы Петр Иванощук, где был прооперирован третий пострадавший 20 лет, отмечает положительную динамику в состоянии пациента.

"Пациент находится в отделении, состояние мы пока оцениваем как тяжелое, стабильное, с положительной динамикой. На сегодняшний день осложнений нет, однако период возможных осложнений, характерных для полученных травм, пока не миновал. Пациент активен, пытается вставать", - цитирует Минздрав области Иванощука.

Утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний учащийся открыл стрельбу из охотничьего оружия по своим одногруппникам. В результате один учащийся погиб, еще трое с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, два человека получили травмы. Стрелок покончил с собой.

У одного 17-летнего пострадавшего ранения шеи, затылочной области и левого надплечья. Его ровесник получил огнестрельное ранение таза. Третий пострадавший (20-летний молодой человек) получил множественные огнестрельные ранения с повреждением органов брюшины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще