Главные события 22 ноября 2019 г. 06:32

Призывная комиссия выявляла склонности к суициду у студента, который устроил стрельбу в Приамурье

Призывная комиссия выявляла склонности к суициду у студента, который устроил стрельбу в Приамурье
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Призывная комиссия выявляла у студента колледжа в Амурской области, который устроил стрельбу в учебном заведении, склонность к суициду, прокуратура намерена дать оценку работе военных комиссариатов.

"Нет взаимодействия между призывной комиссией. Мальчика выявляли, что у него есть склонности к суицидальным попыткам, но, к сожалению, об этом никуда не сообщили. Ссылаются на свои ведомственные инструкции, что запрещено разглашать эти данные. Вот мы сегодня вместе с военными прокурорами проверим, в том числе, работу военных комиссариатов в этом плане и дадим оценки", - сообщил журналистам заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев во время визита в Забайкалье.

Как сообщалось, 19-летний студент 14 ноября устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний учащийся, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Устроивший стрельбу покончил с собой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще