Новости 23 ноября 2019 г. 02:59

Междугородние автобусные рейсы отменены в Амурской области из-за гололеда после резкого скачка температур

Благовещенск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аномальный перепад температуры, который зафиксирован в ночь на субботу в Амурской области, привел к образованию ледовой корки на дорогах и тротуарах, отменены междугородние автобусные рейсы.

"Из-за сложных дорожных условий все запланированные на утро субботы рейсы отменены. Пока нет информации, когда автобусы выйдут на маршруты, как минимум до 10:00 (4:00 мск) выезды не планируются", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель автовокзала Благовещенска.

Минтранс Амурской области рекомендовал водителям центральных и южных районов региона воздержаться от поездок. Вечером в пятницу в Приамурье были зафиксировали плюсовые температуры, на территориях центрального и южного районов шел дождь, утром в субботу произошло резкое похолодание.

"Из-за аномального перепада температуры наблюдаются гололедные явления. Специалистами Амурупрадора организован постоянный контроль дорожной обстановки, ведется взаимодействие и оперативный обмен информацией с ведомствами МЧС и ГИБДД", - сказал собеседник агентства.

На особо опасные участки была направлена спецтехника для обработки противогололедными материалами проезжую часть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще