Главные события 5 декабря 2019 г. 09:46

Аквапарк площадью более 20 тыс. квадратных метров построят в Хабаровске

Аквапарк площадью более 20 тыс. квадратных метров построят в Хабаровске
© РИА Новости. Александр Вильф

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Проект строительства аквапарка площадью более 20 тыс. кв. метров утвердили на заседании инвесткомиссии в правительстве Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Участники заседания утвердили новый проект строительства аквапарка в Хабаровске. По сравнению с первоначальным, который был разработан в 2017 году и отклонен членами инвестсовета, площадь водной зоны, включая площадки для фитнеса и SPA, увеличена с 9,6 тыс. кв. метров до 22,9 тыс.", - говорится в сообщении.

В новом проекте, помимо водно-спортивной зоны предусмотрена также гостиница для туристов.

"Выросли и объемы налоговой отдачи от реализации проекта, а также количество создаваемых рабочих мест. Проект благоустройства территории также включает в себя гостевые парковки, набережную с пристанью для маломерных судов", - отмечается в сообщении.

При этом планируется, что хабаровский аквапарк по размерам будет больше, чем аналогичные сооружения в схожих по численности российских городах. Речь идет об Ульяновске, Оренбурге и Ярославле, где площадь водной зоны составляет от 2 до 12,5 тыс. кв. метров.

Строительство планируется завершить в октябре 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще