Новости 9 декабря 2019 г. 03:53

Десятиквартирный дом сгорел в селе на севере Сахалина, никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителям села Вал Ногликского района (север Сахалина), чей дом сгорел в минувшее воскресенье, предоставят жилье из маневренного фонда, сообщает в понедельник пресс-служба правительства области.

"Глава региона Валерий Лимаренко поручил оперативно оказать помощь пострадавшим при пожаре в селе Вал: распорядился выделить жилье из маневренного фонда Ногликского района и незамедлительно оказать материальную помощь. Ситуацию с погорельцами губернатор взял под личный контроль", - говорится в сообщении.

Министерство социальной защиты региона по указанию губернатора уточнит социальный статус семей, чтобы "при необходимости оказать дополнительную адресную помощь погорельцам".

Днем в воскресенье диспетчеру Ногликского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом одноэтажном 10-квартирном деревянном доме в селе Вал на ул. Школьной, 22. Жильцы эвакуировались самостоятельно. К моменту прибытия пожарных горели полы в квартирах дома на общей площади 100 кв. м.

Пожар потушили минувшей ночью. В его ликвидации участвовали 20 пожарных и 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще