Военнослужащие Тихоокеанского флота получили ключи от 300 новых квартир во Владивостоке

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц во вторник вручил военнослужащим ключи от 300 новых квартир во Владивостоке в микрорайоне Снеговая падь, сообщила пресс-служба ТОФ.

На церемонии командующий ТОФ отметил, что в ближайшие дни планируется заселение еще одного полностью готового дома на 190 квартир. Таким образом жилье во Владивостоке в этом году получат 490 семей военнослужащих.

Общая площадь жилья, построенного в этом году для военнослужащих составляет 31 тыс. 152 кв.м. В квартирах сделан ремонт, установлены электрические плиты и вся необходимая сантехника.

Микрорайон Снеговая падь - один из новых районов Владивостока. На площади в 80 га запланировано возведение 41 дома. По состоянию на декабрь 2019 года построено 34 жилых дома, сдача еще семи домов запланирована на 2020-2021 год.

В микрорайоне работают детские сады, школы, детская и взрослая поликлиники, торгово-развлекательный центр, открыты кафе и банковские отделения, детские и спортивные площадки. Запланированы работы по озеленению придомовой территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще