Новости 11 декабря 2019 г. 08:40

Хищение средств из бюджета при ремонте дорог во Владивостоке расследуют в рамках уголовного дела о мошенничестве

Владивосток. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения средств из бюджета Владивостока за ремонт дорог, который фактически не делался.

" Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств из бюджета Владивостока в особо крупном размере при выполнении работ по ремонту дорог", - сообщила пресс-службе следственного управления СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, коммерческая организация при выполнении муниципального контракта в 2018 году организовала ремонт дорог во Владивостоке и получила деньги за фактически невыполненные работы, говорится в сообщении.

Сумма хищений не уточняется.

Преступление выявлено УФСБ России по Приморскому краю, сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Накануне администрация города сообщила, что сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами администрации Владивостока выявили факты нарушений, допущенных компанией при ремонте дорог в городе в 2018 году. В рамках расследования изымалась конкурсная и рабочая документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще