Новости 12 декабря 2019 г. 10:38

Пьяный житель Бурятии избил 8-месячного сына, которого ранее забрали в приют и вернули обратно

Улан-Удэ. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Бурятии, который избил пластиковым ведром 8-месячного сына, сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, родители ребенка злоупотребляют алкоголем, из-за чего этим летом органы опеки изъяли мальчика из семьи и устроили в приют, но вскоре его вернули обратно.

10 декабря в ходе пьяной ссоры во время застолья глава семейства взял пластиковое ведро и стал наносить им удары по жене и ребенку, которого она держала на руках. Не менее пяти ударов пришлись по груди и голове малыша.

Младенца с многочисленными травмами головы госпитализировали в детскую республиканскую клиническую больницу.

44-летнего отца ребенка задержали на месте происшествия - в комнате общежития по улице Пушкина Улан-Удэ, где проживает семья. В ходе допроса он признал вину.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Решается вопрос об его аресте.

В пресс-службе республиканского управления СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в рамках уголовного дела следователями также выясняется правомерность действий органов опеки и попечительства.

В настоящее время по требованию следствия органами опеки решается вопрос о лишении родителей прав и определении малыша после выздоровления в специализированное учреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще