Новости 21 января 2020 г. 07:18

Спасатели разведают ситуацию на аварийном траулере в Охотском море

Петропавловск-Камчатский. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательное судно ледового класса "Сибирский" подойдет через несколько часов к траулеру "Enigma Astralis", загоревшемуся в Охотском море, чтобы разведать ситуацию на его борту, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском координационно-спасательном подцентре ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".

"Спасатели проверят задраенные помещения, откуда идет задымление. Выяснят - есть ли там огонь, а если он есть, то потушат пламя. Дальнейшей судьбой траулера займется судовладелец", - сказал представитель подцентра во вторник.

Он подчеркнул, что траулер "Enigma Astralis", на котором сохраняется задымление, сейчас находится в дрейфе, но его трал лежит на дне. То есть угроза, что судно унесет в открытое море, отсутствует. Кроме того, безопасность "Enigma Astralis" обеспечивают порядка десяти судов, находящихся поблизости. Угрозы загрязнения окружающей среды из-за этого траулера также нет.

"Все 47 членов экипажа "Enigma Astralis" уже находятся на борту большого плавзавода "Всеволод Сибирцев", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, надстройка траулера "Enigma Astralis" загорелась во вторник, около 02:20 МСК, судно работало на промысле в акватории Охотского моря, примерно в 80 милях от порта Магадан. Все 47 членов экипажа судна эвакуированы. Пострадавших нет. На борту судна, где наблюдается задымление, никого не осталось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще