Новости 22 января 2020 г. 09:28

Часть эвакуированного экипажа горящего в Охотском море траулера попутными судами отправили во Владивосток

Петропавловск-Камчатский. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть экипажа, эвакуированного с траулера "Enigma Astralis", который горит в Охотском море, отправлена во Владивосток двумя попутными судами, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском координационно-спасательном подцентре ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".

"Из 47 членов экипажа, эвакуированных с "Enigma Astralis" на борт большого плавзавода "Всеволод Сибирцев", 12 человек отправлены во Владивосток на одном попутном судне, шестеро - на другом", - сказал представитель подцентра в среду.

По его словам, четыре члена командного состава экипажа - капитан, старший механик, второй механик и второй электромеханик - находятся на борту спасательного судна ледового класса "Сибирский", подошедшего к горящему траулеру.

"Пока на "Enigma Astralis" полыхает пламя, тушить его не будут - подниматься на борт опасно для жизни. Но если огонь стихнет, то члены экипажа траулера проводят спасателей на судно и помогут им сориентироваться на "Enigma Astralis", чтобы те дотушили возгорание", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, надстройка траулера "Enigma Astralis" загорелась во вторник, около 02:20 мск, судно работало на промысле в акватории Охотского моря, примерно в 80 милях от порта Магадан. Все 47 членов экипажа судна эвакуированы. Пострадавших нет. На борту горящего судна никого не осталось.

По факту пожара на траулере проверку проводит Дальневосточная транспортная прокуратура.

Судно приписано к порту Владивосток, принадлежит ООО "Дальневосточная промысловая компания" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще