Новости 24 января 2020 г. 04:50

Новый трансформатор доставлен в Хабаровский край для живущих в режиме ЧС поселков

Хабаровск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый трансформатор доставлен в Верхнебуреинский район Хабаровского края, где два населенных пункта живут в режиме ЧС из-за энергоаварии.

"Новая трансформаторная подстанция от ДВЖД со станции Кижа республики Бурятия прибыла в населенный пункт Тырма Верхнебуреинского района. После ее выгрузки с железнодорожной платформы специалисты приступят к монтажу и замене вышедшего из строя трансформатора", - сообщает региональный главк МЧС России в пятницу.

Электроэнергия в поселки Тырма и Аланап пока подается по временной схеме. В поселке Тырма в большую часть объектов поселка энергоснабжение поставляется круглосуточно. Это котельные, социально-значимые объекты, многоквартирные жилые дома и частично частные домовладения. Остальным потребителям оставшегося частного сектора в этом населенном пункте электроэнергия подается "веерно".

Как сообщалось, утром 20 января из-за аварии на трансформаторной подстанции произошло нарушение энергоснабжения поселков Тырма и Аланап в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Под отключение попали более 410 домов, в которых проживает около 2,1 тыс. человек. Все котельные были запитаны на резервные энергоисточники. В населенных пунктах введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще