Новости 28 января 2020 г. 14:21

Селенгинский ЦКК планирует ввести линию по выпуску пакетов из крафт-бумаги - АПИ

Улан-Удэ. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" (ЦКК, Бурятия) планирует ввести линию по выпуску пакетов из крафт-бумаги в рамках модернизации производства, сообщает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

Для реализации проекта компания намерена получить статус резидента территории опережающего развития (ТОР) Бурятии.

"В рамках такого режима (в рамках ТОР - ИФ) комбинат получит под проект по запуску новой линии налоговые льготы и административную поддержку. Наше агентство готово оказать помощь в поиске бизнес-партнеров для реализации проекта", - сказал заместитель генерального директора АПИ Максим Дузь, слова которого приводятся в сообщении.

Для реализации проекта компания намерена привлечь инвестора, в этом ей также помогает АПИ.

Выпуск новой продукции позволит расширить рынок сбыта.

В настоящее время ЦКК поставляет продукцию во многие регионы России, а также в Китай, Монголию, Индию, Японию, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан.

Сумма вложений в проект пока не раскрывается.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года акционеры Селенгинского ЦКК на внеочередном собрании одобрили два поручительства перед банком ВТБ по кредитам дочерних структур на сумму не более 2,71 млрд рублей. В залог банку переданы порядка 40 объектов движимого и недвижимого имущества ЦКК, включая пять земельных участков, подъездные железнодорожные пути, здания и оборудование. Средства планировалось направить на модернизацию производства.

Селенгинский ЦКК является крупнейшим производителем сульфатной небеленой целлюлозы в Сибири. Согласно квартальному отчету, Евгению Пруидзе принадлежит 39% комбината, его братьям Георгию и Геннадию - 23,1% и 11,55%, соответственно, сыну Геннадию - 5,52%, гендиректору ЦКК Лилии Деевой - 1,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще