Районная больница в Бурятии обновила диагностическое оборудование на средства дальневосточной субсидии

Улан-Удэ. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках госпрограммы "Единая дальневосточная субсидия" районная больница в поселке Гусиноозерск в Республике Бурятия получила средства на обновление медицинского оборудования, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Общая стоимость приобретенного оборудования составляет 22,9 млн рублей. Рентгенаппарат, флюорографическую станцию и УЗИ-аппараты уже поступили в больницу, медицинский персонал пошел обучение по использованию новой техники. Исследования записываются в цифровом варианте и сразу заносятся в электронную медицинскую карту пациента, что создает удобства для врачей и пациентов.

"Оснащение больницы сканерами ультразвуковой диагностики экспертного класса и современным рентгеновским оборудованием позволит значительно повысить качество и доступность медицинской помощи, обеспечить раннюю диагностику туберкулеза, злокачественных новообразований и других заболеваний", - отметили в Минздраве.

"Единая дальневосточная субсидия" - это средства из федерального бюджета, которые выделены по поручению президента РФ Владимир Путина и направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще