Новости 25 июля 2011 г. 13:31

Роснедра выставили на продажу 4 участка россыпного золота в Якутии

Якутск. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) проведет 6 сентября в Якутске аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на четырех участках, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в территориальном управлении Роснедр по Якутии.

На аукцион выставлены участки "Бассейн верхнего течения реки Иенгра", "Бассейн реки Ольчан с притоками Скудный, Спартак, Гуран, Безверный, Багорный, Лагерный, Джаргалах", "Ручей Амурский" и "Река Тимптон (участок Тангракский)".

Срок представления заявок и задатков истекает 17 августа.

Запасы золота в бассейне верхнего течения р.Иенгра по категории С2 оцениваются в 306 кг, прогнозные ресурсы по категории Р1 - 180 кг, Р2 - 225 кг. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 2,4 млн рублей.

В бассейне р.Ольчан с притоками прогнозные ресурсы по категории Р1 составляют 168 кг золота. Стартовый размер платежа - 120 тыс. рублей.

На ручье Амурский запасы для открытой разработки по категории С2 составляют 219 кг золота, прогнозные ресурсы по категории Р1 - 5 кг. Стартовый платеж - 2 млн рублей.

Река Тимптон (участок Тангракский) содержит балансовые запасы для открытой разработки по категории С2 в размере 430 кг золота. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 3,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще