Новости 16 июня 2015 г. 05:01

Два дела по финансовым конфликтам между подрядчиками космодрома Восточный будут рассмотрены в июле

Благовещенск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Амурской области в июле проведет два судебных разбирательства между компаниями, задействованными на строительстве космодрома Восточный.

Как говорится в сообщении областного Арбитражного суда, судебное разбирательство по иску ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" (ФГУП ЦНИИмаш), который намерен взыскать с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России" более 34 млн рублей, состоится 1 июля.

Исковое заявление "Дальспецстря" при Спецстрое России к ООО "ХабМегаСтрой" будет рассмотрено 13 июля.

Как сообщалось, ЦНИИмаш требует со "Спецстройтехнологий" неустойку за просрочку исполнения обязательств по госконтракту. Работы по реконструкции и техническому перевооружению Центра управления полетами должны были быть закончены в 2014 году. Размер неустойки составил 10 млн 805,4 тыс. рублей, проценты за неиспользованный аванс - 24 млн 19 тыс. рублей.

Компания "Дальспецстрой" при Спецстрое России намерена взыскать с ООО "ХабМегаСтрой" и ООО "Стройиндустрия-С" в пользу филиала стройуправления "Космодром Восточный" задолженности по договорам оказания услуг проживания в размере 3 млн 435,3 тыс. рублей и 2 млн 420 тыс. рублей соответственно.

Предварительное судебное заседание по иску к ООО "Стройиндустрия-С" назначено на 24 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще