Новости 18 сентября 2015 г. 07:33

Московский "Спецстроймонтаж" построит за 2,8 млрд руб. мост на будущей автодороге Колыма-Анадырь

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа заключит с московским ООО "Спецстроймонтаж" контракт на строительство моста через реку Малый Анюй стоимостью 2,798 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

"Спецстроймонтаж" стал единственным участником тендера.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецстроймонтаж" зарегистрировано в Москве в 2007 году, специализируется на общестроительных работах.

Эта компания с 2012 года получила около 20 контрактов от госструктур Чукотки на строительство и содержание автодорог на общую сумму более 7 млрд рублей.

Как сообщалось, мост планируется построить в Билибинском районе вблизи села Илирней, неподалеку от золоторудных месторождений Купол и Двойное, которые разрабатывает Kinross.

Протяженность мостового перехода вместе с подходами составит 3,2 км, он будет относиться к V технической категории с 1 полосой движения шириной 4,5 м, тип дорожной одежды - "низший" (грунтовка - ИФ). Расчетная скорость движения - 40-60 км/ч. Длина самого моста составит 283 м, ширина - 6,5 м, опоры - железобетонные, пролеты - металлические.

Строительство автодороги Колыма- Анадырь с подъездами к населенным пунктам Чукотки предусмотрено ФЦП "Развитие Дальнего Востока". Ее общая протяженность - 1,9 тыс. км. Строительство предусмотрено по параметрам автодороги V технической категории с переходным покрытием (гравийка - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще