Новости 29 июля 2016 г. 10:32

Экс-тренер баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" осужден за мошенничество при получении субсидий

Владивосток. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока в пятницу приговорил бывшего главного тренера баскетбольного клуба "Спартак-Приморье" Эдуарда Сандлера за мошенничество к двум годам лишения свободы, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель прокуратуры края.

Суд установил, что Э.Сандлер, будучи генеральным директором ООО "СпортМаркетингГрупп", заключил с баскетбольным клубом "Спартак-Приморье" договор на оказание платных услуг для баскетбольных команд, в частности перевозку, проживание спортсменов, аренду баскетбольной площадки и другие.

В 2013-2014 годах совместно со второй фигуранткой дела, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, Э.Сандлер организовал предоставление в департамент физической культуры и спорта Приморского края заведомо подложных документов, содержащих недостоверные сведения о якобы понесенных спортивным клубом расходах.

В дальнейшем на основании этих документов из краевого бюджета было перечислено более 6 млн рублей, которыми фигуранты дела распорядились по своему усмотрению.

Он признан виновным по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере).

В ходе следствия с Э.Сандлером заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по которому причиненный ущерб возмещен в добровольном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще