Новости 11 января 2017 г. 06:15

Аэропорт "Угольный" на Чукотке возобновил авиарейсы, приостановленные из-за циклона

Анадырь. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В аэропорту "Угольный" утром в среду возобновились авиарейсы, приостановленные в связи с обледенением взлетно-посадочной полосы, самолеты вылетели по маршруту Москва-Анадырь, открыты рейсы внутренних авиалиний.

Пресс-служба МЧС региона сообщает, что после циклона проезд по всем автодорогам открыт по всем направлениям. Населенные пункты Чукотки обеспечены тепло- и электроснабжением, объекты инфраструктуры и энергетики работают в штатном режиме.

"В округе продолжаются аварийно-восстановительные работы на руднике Валунистый, который лишился электроэнергии в связи с обрушением 42-х опор воздушной линии электропередачи. Авария произошла в середине ноября 2016 года из-за неблагоприятных погодных условий и обледенения проводов.

Ход аварийно-восстановительных работ находится на личном контроле губернатора округа Романа Копина", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, на рудник Валунистый ожидается вылет рабочей группы, которую возглавит первый заместитель губернатора Леонид Николаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще