Новости 2 июня 2017 г. 07:01

Петиция с требованием принять меры по предотвращению эпидемии гепатита А в Хабаровском крае появилась в интернете

2 июня. Interfax-Russia.ru - Родители заболевших гепатитом А военных одной из воинских частей в Хабаровском крае разместили на интернет-портале электронную петицию с требованием разобраться в ситуации.

Автор петиции жительница Хабаровска Татьяна Зинченко сообщает, что количество заболевших солдат ежедневно прирастает на четыре-пять человек. Есть случаи заболевания и в Приморье, куда военнослужащие части направлялись в командировку.

Как сообщается в ответе на запрос агентства военной прокуратуры Восточного военного округа, по факту заболевания вирусным гепатитом А военнослужащих воинской части была проведена проверка.

"Установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - сообщает прокуратура.

Отмечается, что материалы проверки направлены в военный следственный отдел СК РФ по Хабаровскому гарнизону. Решается вопрос об уголовном преследовании виновных лиц филиала Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны России по Восточному военному округу (ВВО).

В пресс-службе ВВО ситуацию с заболеванием гепатитом в воинской части пока не комментируют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще