Новости 22 сентября 2017 г. 05:29

Двое сахалинских рыбаков утонули, выйдя в море в условиях непогоды

Южно-Сахалинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кунгас с тремя рыбаками, которые вышли в среду в Охотское море в акватории Долинского района в условиях непогоды, перевернулся, двое рыбаков погибли, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"Трое рыбаков, работавшие на рыболовецком стане, расположенном вблизи села Советское Долинского района, 20 сентября примерно в 09:15 местного времени вышли на кунгасе в море, несмотря на неблагоприятную погоду. По дороге у них заглох мотор, кунгас повернулся бортом к волне и перевернулся. Рыбаки оказались в воде", - говорится в сообщении.

Одного из рыбаков спасли их коллеги, находившиеся на берегу. Он госпитализирован в больницу. Еще двое рыбаков утонули. Их поиски велись все эти дни, тела погибших обнаружены утром в пятницу - их выбросило во время морского прилива на берег.

По факту гибели рыбаков Долинский следственный отдел Следственного управления СКР проводит проверку, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще