Новости 31 октября 2017 г. 02:05

Компания "Инсистемс" запускает во Владивостоке центр 3d-проектирования

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российская "Инсистемс" (входит в группу IT-компаний "Ланит") совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ, остров Русский) запускает центр 3d-проектирования, сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

Центр будет выступать учебной базой для студентов университета, где они смогут получить как практические навыки работы в современной среде 3d-проектирования, так и пройти сертификацию производителей оборудования и программного обеспечения.

По словам гендиректора компании Евгения Вирцера, которые приведены в сообщении, в рамках центра специалисты "Инсистемс" совместно со студентами планируют выполнять современные модели/проекты зданий и сооружений.

"Мы на третьем Восточном экономическом форуме подписали с ДВФУ меморандум о намерениях по созданию совместно с вузом во Владивостоке центра 3d-проектирования с перспективой участия в проектах по строительству и оснащению. Такие технологии активно используются в наших проектах. На Дальнем Востоке пока таких ресурсов недостаточно. Но мы готовы привозить своих специалистов и предоставлять дополнительное обучение студентам", - добавил Е.Вирцер.

Отмечается, что создание центра 3d-проектирования планируется в рамках проекта "Технопарк Русский", который стартовал в сентябре этого года на базе ДВФУ совместно с Фондом "Сколково".

Проект "Технопарк Русский" направлен на формирование на острове среды для развития высокотехнологичных производств, чтобы обеспечить лидерство РФ на перспективных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще