Новости 18 ноября 2017 г. 06:31

Прокуратура проверит работу мэрии и ГИБДД после транспортного коллапса из-за снегопада во Владивостоке

*** На очистку дорог, по данным прокуратуры, направлено меньше половины имеющейся снегоуборочной техники

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Владивостока начала проверку работу городских властей и управления ГИБДД по устранению последствий снегопада, который в пятницу привел к автоавариям и многокилометровым пробкам на дорогах краевого центра.

"Ситуацию, связанную с подготовкой специализированной техники и ее работой в непогоду, прокуратура оценивает неудовлетворительно", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По данным надзорного ведомства, из 166 единиц снегоуборочной техники к работе в зимний период готово лишь 93. При этом фактически к работе приступили только 67 машин.

Прокуратура проверит эффективность принятых мер по очистке дорог от снега и гололеда, а также установит, достаточно ли у городских властей сил и средств для устранения последствий непогоды.

"Также надзорное ведомство даст оценку деятельности ГИБДД Владивостока. В городе за время снегопада зарегистрировано 270 ДТП, из них только около 90 оформлено сотрудниками ГИБДД города", - отметила Е.Телегина.

По ее словам, еще в конце октября прокуратура предупредила исполняющего обязанности главы администрации Владивостока о недопустимости нарушений закона при подготовке снегоуборочной техники к зиме.

По итогам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Как сообщалось, из-за обрушившегося в пятницу на Владивосток снегопада городские дороги сковали десятибалльные пробки, отмечен всплеск дорожных аварий. Горожане несколько часов не могли добраться домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще