Новости 6 декабря 2017 г. 03:16

Порыв трубы в селе Еврейской автономной области устранен, тепло вернулось в отключенные дома

Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальные службы возобновили подачу тепла в отключенные ранее дома в селе Валдгейм в Биробиджанском районе Еврейской автономной области (АО) после устранения поломки на трубопроводе.

"Ремонтные работы завершили вчера вечером, отключалось два многоквартирных дома, сейчас все в штатном режиме", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Главном управлении (ГУ) МЧС России по региону.

В администрации Биробиджанского района агентству сообщили, что температура в настоящее время "нагоняется", в квартирах отключавшихся домов еще прохладно, в детском доме с 95 воспитанниками около 19 градусов тепла, в районной больнице - плюс 17 градусов. В детском саду и школе температура еще не поднялась, специалисты разбираются с причинами. В администрации не уточнили, работают ли учреждения.

Порыв трубы в Валдгейме произошел в понедельник, для проведения ремонтных работ полностью отключались два многоквартирных дома, в которых проживает около 120 человек. На соцобъектах температура упала до 14-16 градусов. Прокуратура начала проверку по факту нарушения теплоснабжения в селе.

Накануне в Еврейской АО произошла еще одна коммунальная авария, по данным областного ГУ МЧС, из-за порыва на теплотрассе в Биробиджане пришлось отключить четыре многоквартирных дома, в которых проживает более 300 человек. Как уточнил агентству дежурный ГУ МЧС по области, порыв устранен, теплоснабжение домов возобновлено.

В Биробиджане в настоящее время около 25 градусов мороза, в Валдгейме - около 20 градусов ниже ноля.

Как сообщалось ранее, с начала отопительного сезона в Еврейской АО произошло уже пять коммунальных аварий. Последняя - в конце ноября, когда без тепла на день осталась большая часть Биробиджана, под отключение попали 380 жилых домов, 16 детских садов, семь школ и три больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще