Пресс-релизы 7 декабря 2017 г. 13:17

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: "Детский мир" составил рейтинг новогодних подарков для детей

Группа компаний "Детский мир" представляет рейтинг самых популярных игрушек, которые родители приобретают детям к новогодним праздникам.

Несмотря на снижение рождаемости в стране, по прогнозам аналитиков Ipsos Comcon, рынок детских товаров в 2017 году вырастет на 1,6% до 529 млрд рублей. Ключевым торговым сезоном розничных сетей традиционно станут новогодние праздники, так как на подарках для родных и близким экономить не принято.

"Сеть магазинов "Детский мир" и интернет-магазин www.detmir.ru станут главным местом приобретения подарков для детей в России, поэтому мы заранее подготовились к большому наплыву покупателей. В самых популярных магазинах сети мы продлеваем часы работы и увеличиваем число кассиров. Кроме того, наши клиенты теперь могут воспользоваться услугой самовывоза товара в любом розничном магазине при заказе в интернет-магазине, что позволит сэкономить время", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний "Детский мир".

Аналитики сети магазинов "Детский мир" провели анализ покупок в ноябре – декабре 2017 года и составили рейтинг новогодних подарков, которые родители приобретают для своих детей.

ТОП-10 новогодних подарков для детей*:

1. Куклы и пупсы DEMI STAR

2. Мотоцикл Kreiss

3. Автомобили и треки HotWheels

4. Радиоуправляемые машины NEW BRIGHT

5. Конструкторы

6. Коллекционные фигурки My Little Pony

7. Коллекционные фигурки Sylvanian Families

8. Куклы Barbie

9. Бластеры Nerf (Hasbro)

10. Сборные модели "Звезда"

* Рейтинг составлен по данным продаж в ноябре-декабре 2017 года в сети магазинов "Детский мир".

Несмотря на то, что куклы являются традиционным подарком для девочек, разобраться в последних тенденциях родителям бывает весьма непросто, так как в магазинах представлены десятки различных моделей.

Как и в прошлом году, мода на экстравагантных кукол постепенно уходит. Лидером продаж в магазинах сети "Детский мир" стали куклы Demi Stars. Под этим брендом покупателям предлагается несколько линеек кукол, рассчитанных на детей разного возраста. Приятным дополнением станет цена подарка - стоимость игрушек Demi Stars начинается со 149 рублей.

Нестареющей классикой по-прежнему остается кукла Barbie. В этом году у самой известной в нашей стране куклы появился "питомец" - интерактивный щенок. На игрушке имеются чувствительные точки, при нажатии на которые активизируются световые и звуковые эффекты. Играя со щенком, ребенок научится ответственно относиться к уходу за питомцем.

На пике популярности также - игрушки от брендов My Little Pony и Sylvanian Families. Девочки их активно коллекционируют, обмениваются ими друг с другом и… заказывать у Деда Мороза новые модели.

Лидером продаж для мальчиков от 3 до 7 лет является игрушечный мотоцикл Kreiss, который в сети магазинов "Детский мир" предлагается всего за 1999 рублей. Стильный современный дизайн понравится маленькому гонщику, а удобное сидение позволит насладиться катанием. В рейтинге предпочтений мальчиков есть также автомобили и треки HotWheels, радиоуправляемые машины New Bright, бластеры Nerf.

Игрушки и наборы для творчества от российских производителей пользуются значительной популярностью у покупателей. Любознательные ребята могут самостоятельно собрать модель советской или российской техники от компании "Звезда", провести интересно время с пазлом от компании Step Puzzle.

Одним из желанных подарков для девочек и мальчиков остаются конструкторы. В "Детском мире" представлены игрушки от российских и зарубежных производителей, в наличии – десятки разнообразных моделей.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще