Новости 8 декабря 2017 г. 03:59

Летчики ВВО спасли условно пострадавших коллег в ходе учения

Хабаровск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Летно-тактическое учение с летчиками соединения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) прошло в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ВВО.

Летчики вертолетов Ми-8 амтш "Терминатор" отработали навыки визуальной разведки местности, обнаружили попавших в условную нештатную ситуацию других летчиков и вышли на точку эвакуации.

"По замыслу учения посадка в район для эвакуации экипажа оказалась невозможной, вертолет Ми-8 амтш выполнил висение на высоте около 30 метров, затем бортовой техник спустил лебедку", - говорится в сообщении.

Спасатели спустились на лебедке к "пострадавшим", оценили их состояние и подняли на борт вертолета несколькими разными способами - с использованием люльки, методом сцепки с парашютной системой летчика.

Отмечается, что такие учения направлены на совершенствование мастерства летного состава и специалистов поисково-спасательной службы при проведении поисково-спасательных операций в экстремальных климатических условиях Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще