Главные события 12 марта 2018 г. 06:12

Актер Евгений Миронов анонсировал первый театральный фестиваль, который пройдет в Южно-Сахалинске в декабре

Актер Евгений Миронов анонсировал первый театральный фестиваль, который пройдет в Южно-Сахалинске в декабре
© РИА Новости. Владимир Трефилов

12 марта. Interfax-Russia.ru - Первый на Дальнем Востоке театральный фестиваль-школа "Территория. Сахалин" пройдет в Южно-Сахалинске в текущем году с 3 по 10 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно сообщению, анонсировал это событие народный артист России Евгений Миронов на фестивале телевизионных художественных фильмов "Утро Родины", который с 8 по 14 марта проходит на Сахалине.

Актер рассказал, что "Территория. Сахалин" - специальный проект фестиваля-школы "Территория", который ежегодно проводится в Москве при поддержке министерства культуры РФ.

"Фестиваль "Территория" - один из крупнейших образовательных проектов в области исполнительских искусств в России. Фестиваль соединяет афишу, состоящую из российских и зарубежных произведений различных жанров исполнительских искусств, с разнообразной программой выставок, мастер-классов, лекций и обсуждений. Школу фестиваля прошли около 1,5 тыс. молодых актеров, режиссеров, студентов, многие из которых стали заметными творческими деятелями", - говорится в сообщении.

"Настало время, направить усилия на развитие театрального искусства на Дальнем Востоке. Эта мысль нашла мощную поддержку со стороны руководства Минвостокразвития и губернатора Сахалинской области", - приводит пресс-служба Е.Миронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще