Главные события 13 марта 2018 г. 06:13

Более 200 горнолыжников из нескольких стран сразятся за Кубок Азии на Сахалине

Более 200 горнолыжников из нескольких стран сразятся за Кубок Азии на Сахалине
© РИА Новости. Антон Денисов

13 марта. Interfax-Russia.ru - Этап континентального Кубка Дальнего Востока (Far East Cup), который называют Кубком Азии, в среду стартует в Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе "Горный воздух", сообщает во вторник пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

"Far East Cup - является одним из четырех этапов Континентального Кубка FIS (Международная федерация лыжного спорта). О своем участии в соревнованиях на Сахалине заявило более 200 спортсменов из России, Китая, Японии, Южной Кореи, Австралии и стран Европы. Спортсмены уже начали прибывать на Сахалин", - говорится в сообщении.

Во вторник прибывшие спортсмены отправятся на первую тренировку на "Горный воздух", где идет активная подготовка к соревнованиям.

Как и предыдущие годы соревнования будут проводиться на двух склонах комплекса - "Спортивный" и "Армейка". Первый уже подготовили к проведению соревнований. Второй еще готовят. "Необходимо соблюдать всю технологию. Сначала склон проливается водой под давлением в несколько этапов. В ночь склон застынет, и специалистам "Службы трасс" останется только пройтись и "снять стружку". К соревнованиям трасса будет готова", - приводит пресс-служба слова руководителя "Службы трасс" Никиты Буланенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще