Главные события 14 марта 2018 г. 06:06

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

14 марта. Interfax-Russia.ru - Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы утвердили после внесенных корректировок проект реконструкции международного терминала аэропорта Хабаровск-Новый, сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России" в среду.

"Одобренной проектной документацией предусматривается реконструкция международного терминала аэропорта Хабаровск (Новый) с целью увеличения его пропускной способности до 350 пассажиров в час, создания комфортных условий для пассажиров и служб терминала", - говорится в сообщении.

Обновление проводится также в связи с необходимостью увязки архитектурных решений с новым проектируемым аэровокзальным комплексом (терминалом внутренних авиалиний - ИФ).

По данным пресс-службы, к зданию международного терминала, сооруженному в 1991 году по совместному с японскими специалистами проекту, предусматривается пристройка со стороны привокзальной площади. Также будет выполнена перепланировка существующей части терминала.

" В результате реконструкции общая площадь объекта увеличится до 8,8 тыс кв.м. Кроме того, в ходе работ будут частично демонтированы крыльцо и ограждающие конструкции, перегородки на первом и втором этажах, лестничные марши. По всему периметру здания демонтируют навесные ограждающие панели", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще