Новости 17 марта 2018 г. 04:13

Трутнев поручил властям Приморья предоставить участок под рыбный рынок во Владивостоке к началу апреля

Владивосток. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил администрации Приморского края предоставить участок под строительство рыбного рынка в центре Владивостока к началу апреля, сообщает в субботу пресс-служба Минвостокразвития.

Планируется, что на рынке будут оборудованы специальные помещения для хранения свежей продукции, точки продажи, рестораны и кафе.

На сегодня определены две компании, которые готовы стать инвесторами проекта - южнокорейская "Ханаро холдингс" и российская "Акватехнологии".

У "Ханаро холдингс" уже есть опыт реализации проектов рыбных рынков в разных странах мира, в частности, в Бостоне, Сиэтле и крупных южнокорейских городах.

Компания "Акватехнологии" занимается выловом и переработкой рыбы и морепродуктов на территории российского Дальнего Востока.

В сообщении отмечается, что участие компании в реализации проекта позволит исключить посредническое звено, а значит, цены на продукцию на рынке будут на доступном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще