Новости 20 марта 2018 г. 05:13

Крупная партия зараженного опасными бактериями мяса кролика завезена в Приморье из Китая

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Опасные патогенные бактерии обнаружили сотрудники Россельхознадзора в 12 тоннах мяса кролика, завезенного в Приморье из Китая, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Были отобраны пробы от партии замороженного мяса кролика без кости и шкуры (12 тонн) и направлены на проведение лабораторных испытаний по показателям безопасности и качества. Товар поступил в Порт "Восточный" из Китайской Народной Республики. По результатам исследований в пробе мяса кролика обнаружены опасные патогенные бактерии листерии", - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В сообщении уточняется, что попадая в организм человека, листерия паразитирует внутри клеток, накапливаясь в печени и селезенке, вызывает серьезное заболевание - листериоз. Заражение людей может произойти при употреблении в пищу зараженных продуктов питания.

"Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного груза из свободного оборота на территории Российской Федерации", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще