Новости 20 апреля 2018 г. 13:02

"Серебро Магадана" на 25% увеличило производство золота в январе-марте

Магадан. 20 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Производство золота в январе-марте 2018 года на предприятии "Серебро Магадана" ("дочка" "Полиметалла") выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года до 381 кг.

Пресс-служба Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" сообщает, что рост произошел из-за очистной выемки в жилах с высоким содержанием золота на более глубоких горизонтах месторождения Дукат.

"Рост содержания золота обусловлен отработкой рудных тел участка Восточный и очистными работами по рудной зоне 8а. Подобные "всплески" периодически случались и ранее. Участок Восточный в отработке три года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство серебра практически не изменилось в сравнении год к году и составило 170 тонн за счет того, что небольшое снижение содержаний было компенсировано ростом объемов переработки: за три месяца Омсукчанская ЗИФ переработала 484 тыс. тонн руды, что на 2% превышает показатели первого квартала 2017 года.

"В связи с увеличением содержания золота в дукатской руде оптимизирована схема переработки на узле гравитации (изменение параметров работы концентратора "Knelson" концентрационных столов), что позволило увеличить выпуск гравитационного концентрата и, как следствие, выпуск в нем золота", - добавили в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что в течение года Омсукчанская ЗИФ получит новые источники сырья - руду месторождений Перевальное и Терем Дукатского хаба, где успешно идут геологоразведочные работы подземным способом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще