Новости 13 июля 2018 г. 03:57

Прокуратура Сахалина предупреждает бизнесменов о мошенниках, представляющихся прокурорскими работниками

Южно-Сахалинск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мошенники, представляясь прокурорскими работниками, звонят руководителям сахалинских предприятий и вымогают у них деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"В последнее время на территории Сахалинской области возобновились случаи мошеннических действий от имени руководителей и работников прокуратуры. Неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь должностными лицами органов прокуратуры, просят прибыть руководителей предприятий в прокуратуру с печатями и штампами в связи с проведением проверки", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона "официально заявляет, что телефонные звонки с "деловыми" предложениями и указанными просьбами являются действиями мошенников".

При поступлении подобного рода звонков и сообщений пресс-служба рекомендует бизнесменам "не идти на поводу у мошенников, а оперативно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции".

Пресс-служба также разъясняет, что в соответствии с законодательством решение о проведении проверок принимается "в письменной форме прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителей организации не позднее дня начала проверочных мероприятий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще