Новости 20 августа 2018 г. 03:49

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота приступил к учениям в Охотском море

Владивосток. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провел противолодочные учения и готовится к ракетным и артиллерийским стрельбам в Охотском море.

В составе отряда - гвардейский ракетный крейсер "Варяг", эскадренный миноносец "Быстрый", большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Пантелеев".

На переходе из Владивостока корабли провели противолодочное учение. Они отработали поиск и слежение за подводной лодкой условного противника с использованием противолодочных вертолетов Ка-27, практиковали организацию противовоздушной обороны отряда, совершенствовали совместное тактическое маневрирование, тренировались оказывать помощь условно аварийному судну.

В рамках планового зачетного тактического учения корабельной ударной группы в полигонах боевой подготовки корабли проведут комплекс совместных ракетных и артиллерийских стрельб.

Планируется, что в ходе выполнения задач корабли самого крупного соединения флота будут взаимодействовать с кораблями и авиацией Войск и сил на Северо-востоке России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще