Новости 20 сентября 2018 г. 09:15

Врио губернатора Приморья Тарасенко высказался в поддержку решения об отмене итогов выборов в регионе

(расширенная версия)

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что поддерживает решение краевой избирательной комиссии об отмене итогов выборов главы региона.

"Я изначально был за то, чтобы отменить итоги второго тура выборов в Приморском крае. Слишком много жалоб, а все должно быть честно и порядочно. И отмена результатов выборов - это честно", - говорится в заявлении А.Тарасенко, поступившем в четверг в агентство "Интерфакс-Дальний Восток".

А.Тарасенко добавил, что "пришел в край работать, а не заниматься интригами".

В пресс-службе администрации Приморского края агентству сообщили, что пока А.Тарасенко остается в должности врио губернатора региона.

Избирательная комиссия Приморского края в четверг отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья. За соответствующее решение проголосовали 12 из 13 членов комиссии, 1 воздержался.

В воскресенье в Приморском крае прошел второй тур губернаторских выборов. По итогам подсчета 100% бюллетеней действующий губернатор Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Стороны обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях. В крайизбирком поступило свыше 200 жалоб на нарушения.

В пресс-службе Законодательного собрания Приморского края агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что,вероятнее всего, новая дата выборов может быть рассмотрена на очередном заседании краевого парламента 26 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока