Главные события 11 октября 2018 г. 09:00

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло возле Курил

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло возле Курил
© РИА Новости. Евгений Биятов

11 октября. Interfax-Russia.ru - Землетрясение магнитудой 6,7 зарегистрировано утром в четверг у тихоокеанского побережья Курильских островов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском филиале единой Геофизической службы РАН.

Сейсмособытие произошло в четверг в 10:16 по сахалинскому времени (02:16 мск) с эпицентром в 150 км восточнее острова Онекотан.

"Очаг находился на глубине 74 км. В городе Северо-Курильске (остров Парамушир, Северные Курилы) его ощутили силой до четырех баллов", - сказал собеседник агентства.

"В домах раскачивались люстры, цветы. Слышали подземный гул, в магазинах с полок падали продукты питания. Жертв и разрушений нет", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на сейсмостанции в Северо-Курильске.

Тревога цунами не объявлялась.

"У нас вибрировали компьютеры на столах, ощутили хороший подземный толчок. Люди из домов и зданий не выскакивали, так как мы привычны к таким землетрясениям", - сообщили агентству на аэрологической станции управления Сахалингидрометслужбы в Северо-Курильске.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщалось, что жители отдельных районов Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до двух баллов в результате сильного землетрясения, произошедшего возле Курил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще