Новости 22 октября 2018 г. 07:10

Пожар произошел в котельной якутского села, проводится прокурорская проверка

Якутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту пожара в котельной профтехучилища в селе Жиганск, сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокуратура Жиганского района с привлечением специалистов проводит проверку по факту пожара в котельной учреждения профессионального образования. В ходе проверки дается оценка соблюдению правил технической эксплуатации объекта теплоснабжения и правил охраны труда при производстве работ на котельной", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального главы и правительства отмечает, что в результате пожара огнем была повреждена котельная и котельное оборудование на площади 24 кв.м., а также сгорела расходная ёмкость с газоконденсатом объёмом 4 куб.м.

"Котельная отапливает три объекта профессионального училища: профессиональное училище №27, общежитие, мастерскую. Всего в ПТУ обучается 60 студентов, в общежитии проживает пять. Погибших и пострадавших нет, оператор с лёгкими ожогами доставлен в центральную районную больницу", - приводятся в сообщении слова руководителя Госкомобеспечения Якутии Дмитрия Лепчикова.

Отмечено, что котельная является ведомственной, к ней не подключены жилые дома. Учебный процесс будет проходить в корпусе №2 профтехучилища.

"По предварительным данным, произошло возгорание газоконденсата. О причинах возгорания будет сообщено по итогам работы следственной группы", - сообщил Д.Лепчиков.

Пресс-служба МЧС Якутии сообщает, что принято решение об установке новой модульной котельной для объектов ПТУ № 27.

"На 24 октября запланирован вылет воздушного судна АН-26 "Полярных авиалиний" по маршруту Якутск - Жиганск для доставки двух котлов 0,4 кВт, циркуляционных и подпиточных насосов необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

Срок завершения аварийно-восстановительных работ до 25 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще