Новости 6 декабря 2018 г. 10:04

Власти Камчатки направили в 2018 году более 500 млн руб. на расселение аварийного жилья

Петропавловск-Камчатский. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 500 млн руб. из бюджета Камчатского края направлено в 2018 году на реализацию мероприятий по расселению аварийного жилья, сообщает в четверг пресс-служба правительства края.

"На эти средства производится выкуп аварийного жилья у собственника, предоставляются квартиры, приобретенные на вторичном рынке, и, конечно, строятся новые дома", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя краевого правительства Тимофея Смирнова.

Он уточнил, что сейчас на территории Камчатки ведутся работы по возведению девяти жилых зданий, большая часть которых будет сдана в 2019 году.

Так, 5-квартирный жилой дом строят в национальном селе Анавгай Быстринского района. Окончание работ запланировано на второй квартал 2019 года.

А в поселке Ключи Усть-Камчатского района введен в эксплуатацию 12-квартирный дом, ставшей там третьей жилой новостройкой за последние четыре года.

"Новые квартиры жители поселка получают взамен своих квадратных метров в аварийных зданиях бесплатно в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края", - сказано в сообщении.

Рядом с полностью готовым домом возводится еще один такой же. Его подрядчик должен ввести в эксплуатацию летом 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще