Новости 6 декабря 2018 г. 06:06

Мужчина погиб при пожаре в жилом доме в якутском селе, трехлетний ребенок находится в коме

Якутск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один взрослый погиб, двое детей трех и пяти лет пострадали в результате пожара в частном доме села Майя Мегино-Кангаласского района Якутии, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

"При тушении пожара обнаружено тело 67-летнего мужчины. При осмотре признаков насильственной смерти криминального характера не обнаружено. Установлено, что при пожаре также пострадали двое малолетних родственников погибшего - девочка 2015 года рождения и её брат 2013 года рождения", - говорится в сообщении.

Оба ребёнка госпитализированы в районную больницу с отравлением угарным газом в состоянии общего переохлаждения. Младший из детей в состоянии комы находится в отделении интенсивной терапии.

"По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки, однако точная причина пожара будет установлена в ходе назначенной пожарно-технической экспертизы. Следователь установил, что родители пострадавших детей в момент возгорания находились на работе", - отмечается в сообщении.

Проводится процессуальная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще