Новости 10 декабря 2018 г. 12:00

Врио главы Сахалинской области Лимаренко займется наведением порядка в социальной сфере и в ЖКХ

Южно-Сахалинск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко сосредоточится на ЖКХ и социальной сфере региона.

В.Лимаренко заявил журналистам в понедельник, что на Сахалине он впервые.

"Мне совершенно очевидно, что это особый регион с особыми геополитическими позициями и с особыми геополитическими задачами. Но мне понятно, что здесь нужно наводить элементарно порядок в коммунальном хозяйстве, здравоохранении, в системе образования. Создавать условия, чтобы здесь было уютно жить. Без этого никакого развития не получится. Будем начинать именно с этого - с наведения порядка", - сказал врио региона.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие задачи ему поставил президент РФ Владимир Путин, новый глава региона сообщил, что глава государства поручил ему "позаботиться о людях, так как они этого заслуживают, и тогда интересы страны будут соблюдены полностью".

На должность врио губернатора Сахалинской области В. Лимаренко 7 декабря назначил президент РФ Владимир Путин. Представление В. Лимаренко прошло в понедельник вечером в Южно-Сахалинске в здании областного правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще