Новости 15 декабря 2018 г. 13:03

День тишины в Приморье прошел без нарушений

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - День тишины в Приморском крае перед повторными выборами губернатора региона прошел без нарушений, сообщил "Интерфаксу" член ЦИК Евгений Шевченко.

"Ни в избирательную комиссию Приморского края, ни на "горячую линию" Центральной избирательной комиссии не поступило ни одной жалобу по поводу нарушения законодательства", - сказал Е.Шевченко в субботу.

"Мы очень надеемся, что так же будет и завтра", - добавил он.

Жители Приморского края в воскресенье, 16 декабря, на повторных выборах будут выбирать губернатора региона. За день до дня голосования - в день тишины - и в день голосования агитация запрещена законом.

В крае в день выборов откроются 1311 стационарных участков, также образованы 262 временных - в больницах, аэропорту, на территориях воинских частей и на судах.

По данным на 1 июля, в Приморье зарегистрированы 1 млн 456 тыс. 292 избирателя.

За пост главы Приморья будут бороться четыре кандидата - депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР, врио главы края, самовыдвиженец Олег Кожемяко, глава краевого отделения "Деловой России" Алексей Тимченко от "Партии Роста", депутат думы Владивостока Роза Чемерис, которую поддержала партия "За женщин России". Для победы в первом туре кандидат должен набрать более 50% голосов.

Первую попытку избрать в Приморском крае губернатора предприняли в сентябре. Выборы проходили в два тура. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. Врио главы региона был назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще