Репортажи 14 марта 2014 г. 10:03

Росалкогольрегулирование аннулировала лицензию на торговлю спиртным у нескольких магазинов в Хабаровске - полиция

Хабаровск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) приняла решение об аннулировании лицензии на право розничной продажи спиртного у трех компаний в Хабаровском крае.

"Решение принято по материалам УМВД России по Хабаровскому краю. Лицензий лишены ООО "Старый Бания", ООО "Савва Водочников" (сеть одноименных магазинов), а также ООО "Юта" (магазин "Самбери", входит в сеть ГК "Невада")", - сообщил начальник отдела УМВД по Хабаровскому краю Владимир Примаченко на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске в пятницу.

Отвечая на вопрос о причинах лишения лицензии этих компаний, В.Примаченко пояснил, что поводом стали в первую очередь жалобы по фактам продажи алкоголя несовершеннолетним.

"Зачастую предприниматели, торгуя алкоголем, думают, что никому не заметны (нарушения - ИФ). Но жители все это видят и зачастую обращаются. По этим случаям - в основном, о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним", - отметил он.

Также представитель полиции посетовал на то, что ряд предпринимателей "ненадлежащим образом ведет свой бизнес".

"Может, это невнимательность, недостаточная работа с персоналом. (…) Просматриваешь иногда ролики (видеозаписи нарушений - ИФ), и видишь ухмылки продавцов, - несерьезное отношение какое-то. Понимаешь, что продажа спиртного несовершеннолетним стала чем-то обыденным", - подчеркнул он.

ООО "Юта", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", создана в октябре 2011 года в Хабаровске. 100% принадлежит Юрию Егорову. Занимается розничной торговлей, работает под брендом "Самбери" сети гипермаркетов крупного дальневосточного ритейлера ГК "Невада". Сеть "Самбери" представлена в Хабаровске, Биробиджане, Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще