Репортажи 19 сентября 2017 г. 11:24

Дальневосточный форум предпринимателей соберет в Хабаровске более 800 представителей бизнес-сообщества

Хабаровск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй Дальневосточный форум предпринимателей "Новые возможности бизнеса на Дальнем Востоке" ожидает более 800 представителей делового сообщества из разных регионов страны, сообщил первый замминистра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачев на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

Форум пройдет в Хабаровске 12-13 октября.

"Программа будет еще более насыщенной, чем во время предыдущего форума. В частности будут обсуждаться финансовые возможности Дальнего Востока - это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток; перспективы развития острова Большой Уссурийский; бизнес на "дальневосточном гектаре"; возможности социального предпринимательства; доступ к закупкам и ряд других важных тем", - сказал Д.Пугачев.

Он уточнил, что в первый день форума запланированы презентации, ключевые сессии, деловые игры, открытые диалоги, мастер-классы, круглые столы. В дискуссиях примут участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, вице-президент ассоциации региональных банков России Алина Ветрова, старший вице-президент финансовой корпорации "Открытие" Геннадий Жужлев, директор департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России Вадим Живулин, представители Минвостокразвитя РФ, аппарата полпредства президента РФ в ДФО, федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и другие.

Второй день форума, как сообщил журналистам уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олег Герасимов, откроется встречей с бизнес-омбудсменами регионов страны.

"Те проблемы, которые будут обсуждаться омбудсменами, они затем будут включены в доклад президенту. Эффективность форума - в консолидации проблем предпринимательства, оформлении их в резолюцию и доведении, в конечном итоге, до власти", - сказал О.Герасимов.

Он уточнил, что речь будет идти о совершенствовании контрольно-надзорной деятельности и ее влиянии на бизнес, а также о борьбе с нелегальным предпринимательством.

"Главная задача форума - быть услышанными и принести пользу предпринимателям", - подчеркнул О.Герасимов.

Зампредседателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Хабаровского края Андрей Веретенников сообщил, что в ходе форума также планируется провести отдельное заседание в формате В2В, во время которого предприниматели смогут поделиться своими историями успеха, обменяться идеями.

Организатором форума предпринимателей выступило министерство экономического развития Хабаровского края и краевое агентство содействия предпринимательству.

Первый Дальневосточный форум предпринимателей прошел в Хабаровске в октябре 2016 года, участие в нем приняли около 700 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще