Репортажи 4 октября 2018 г. 11:43

Дальневосточный форум предпринимателей пройдет в Хабаровске в октябре

Хабаровск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более двух тысяч человек примут участие в третьем Дальневосточном форуме предпринимателей, который пройдет в Хабаровске с 10 по 13 октября, сообщил журналистам замминистра экономического развития Хабаровского края - начальник управления формирования региональной политики улучшения делового климата Юрий Рыбко.

"В этом году в форуме примет участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он будет на нескольких площадках, участвовать в дискуссиях, выступать спикером. Также в рамках третьего форума состоится розыгрыш от так называемого фонда поддержки. Они будут разыгрывать кредит для предпринимателей на 1 млн рублей под 1% годовых", - сказал Ю. Рыбко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

По его словам в работе форума примут участие более двух тысяч человек со всего Дальнего Востока, Забайкалья и других регионов. Свое участие также подтвердили гости из Китая и Южной Кореи. Все они смогут общаться как на реальных, так и на виртуальных площадках.

"В этом году мы запустили специальное мобильное приложение. С помощью него можно зарегистрироваться в качестве участника, задавать свои вопросы, общаться со спикерами и коллегами", - отметил Ю. Рыбко.

К участию приглашены представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, и другие федеральные институты поддержки предпринимательства. Также свое участие подтвердили несколько именитых гостей.

"Многие спикеры сразу подтвердили свое участие. Среди них - Александр Калинин - руководитель "Опоры России", Рустэм Хайретдинов - замдиректора компании "Касперский", коллеги с Агентства по развитию человеческого капитала", - сообщил журналистам заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению делового климата края, председатель общественной организации "Ассоциации рестораторов Хабаровского края" Андрей Веретенников.

Он уточнил, что программа форума поделена на две части. Первая - образовательная. Она необходима тем, кто делает первые шаги в бизнесе. Вторая - это обсуждение тех проблем, которые существуют в настоящее время.

"В этом году после каждой площадки несколько интересных предложения будут включены в резолюцию форума. После завершения мероприятия окончательная версия документа будет рассылаться по всей стране в разные структуры власти", - подчеркнул А. Веретенников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще