Резидент ТОР "Кангалассы" в Якутии запустит производство строительных смесей и конструкций с объемом инвестиций 30 млн рублей

Якутск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Монтажсервис" запустит в Якутии завод по изготовлению бетонных смесей различных марок, а также бетонных и железобетонных изделий, сообщает пресс-служба ТОР "Кангалассы".

"По соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" резидент в течение трех лет инвестирует в строительство завода не менее 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ввод предприятия в эксплуатацию и выпуск продукции запланирован на четвертый квартал 2021 года. В данное время ведутся работы по благоустройству территории и возведению производственного помещения.

"При выходе на проектную мощность общая годовая производительность цехов составит: 62 тыс. кубометров бетона, 19 тыс. квадратных метров тротуарной плитки и бордюров, а также 686 кубометров железобетонных изделий", - отмечается в сообщении.

ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы" создана постановлением правительства РФ от 21 августа 2015 года. На данный момент зарегистрировано 16 резидентов, девять из них свои производства уже запустили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще